क्या गर्भनिरोधक गोलियां लेने से होता है डिप्रेशन?

आगे पढने के लिए next बटन पर क्लिक करें

Loading...

Sharing is caring!

क्या गर्भनिरोधक गोलियां लेने से होता है डिप्रेशन?

क्याआपने कभी किसी से ऐसा कहते सुना है कि गर्भनिरोधक गोलियों के सेवन के बाद से उसे बहुत ज्यादा टेंशन होने लगी है या उसे हमेशा डिप्रेस्ड फील होता है।

क्या आपने कभी किसी से ऐसा कहते सुना है कि गर्भनिरोधक गोलियों के सेवन के बाद से उसे बहुत ज्यादा टेंशन होने लगी है या उसे हमेशा डिप्रेस्ड फील होता है। वैसे अगर किसी को ऐसी समस्या महसूस होती है तो ये सच भी हो सकता है।

इन गोलियों के सेवन से शरीर में हारमोन्स में परिवर्तन होते हैं और इस वजह से मूड स्विंग हो जाता है।
कई बार स्थिति बहुत ही खराब होने लगती है। इसके अलावा, कई महिलाओं को सिर दर्द, थकान और बहुत ज्यादा भचता में रहने, रोने आदि समस्याएं भी होने लगती हैं।

इन गोलियों के दो प्रकार के प्रतिकूल प्रभाव होते हैं जो कि महिला को परेशान कर देते हैं। कई बार कुछ महिलाओं को इन गोलियों के सेवन से एलर्जी की शिकायत भी होने लगती है।

Loading...

Spread the love
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
आगे पढने के लिए next बटन पर क्लिक करें

Next post:

Previous post:

x
Please "like" us:
0 Shares
Share via
Copy link
Powered by Social Snap